Commode tombeau en acajou, galbée sur trois... - Lot 671 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 671
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Commode tombeau en acajou, galbée sur trois faces, elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs le premier divisé en deux. Traverses moulurées et sculptées en façade d’une coquille. Garniture de bronze, poignées ballantes, rosaces et entrées feuillagées. Région bordelaise XVIIIème siècle. H.86.5cm L.117.5cm P.63cm Accidents, restaurations.