Rare vase en améthyste ? de forme balustre,... - Lot 669 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 669
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Rare vase en améthyste ? de forme balustre, corps à godrons, belle monture en bronze ciselé et doré, ornée de cariatides, guirlandes fleuries, pieds griffés et attributs de musique. XIXème siècle. H.21.5cm Accidents.