Belle boîte à perruque en bois laqué à la... - Lot 654 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 654
Estimation :
600 - 800 EUR
Belle boîte à perruque en bois laqué à la façon de l’Orient à fond noir, décor or et rouge de personnages dans un paysage, entrée et charnières en laiton doré. XVIIIème siècle. H.11.5cm L.30.5cm P.22cm Accidents, restaurations.