Deux gouaches en pendant, évêque recevant... - Lot 646 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 646
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Deux gouaches en pendant, évêque recevant le Saint Esprit et Saint François de Salle, présentées dans des cadres en bois sculpté, doré et ornés de coquilles et fleurs. Fin XVIIème, début XVIIème siècle. 25.5cm x 19cm Accidents, restaurations.