Table de salon de milieu galbée toutes faces... - Lot 634 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 634
Estimation :
600 - 800 EUR
Table de salon de milieu galbée toutes faces en bois sculpté, doré, ornée de feuillages, fleurs et coquilles, ceinture ajourée, repose sur des pieds cambrés reliés par une entretoise en X. Dessus garni d’un velours. Vers 1880-1900. H.79cm L.75cm P.54cm Restaurations, accidents.