Porte torchère en bois sculpté, peint noir... - Lot 632 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 632
Estimation :
800 - 1000 EUR
Porte torchère en bois sculpté, peint noir et doré, maure couvert d’un pagne tenant un candélabre feuillagé à sept bras de lumière. Socle polychrome sculpté de raisin suspendu à un ruban noué, électrifié. XXème siècle. H.198cm Accidents, restaurations.