Paravent à huit feuilles en bois, peint à... - Lot 583 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 583
Estimation :
400 - 500 EUR
Paravent à huit feuilles en bois, peint à la façon de l'Orient de scènes de palais et jardins, dans un entourage de cartouches d'ustensiles, d'oiseaux perchés et d'écriture chinoises XIXème siècle. Une feuille : H. 120 L. 23 cm Accidents.