Grande pendule portique en marbre noir et... - Lot 574 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 574
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Grande pendule portique en marbre noir et bronzes dorés ornée de caryatides à bustes d'égyptiennes, sphynges ailés, aigle, feuillages, coquilles, drapés et tournesoles. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes et romains signé Le Roy à Paris XIXème siècle. H. 60.5 cm - L. 43 cm Accidents et manques.