Vitrine en laque du Japon à décor d’oiseaux... - Lot 557 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 557
Estimation :
400 - 600 EUR
Vitrine en laque du Japon à décor d’oiseaux branchés, feuillages et fleurs, ouvrant deux vantaux dans la partie supérieure vitrée, deux tiroirs intermédiaires et deux vantaux pleins inférieurs. Début XXème siècle. H. 178 L. 88 P. 46 cm Accidents.