Paire de fauteuils à dossier plat en bois... - Lot 553 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 553
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Paire de fauteuils à dossier plat en bois mouluré sculpté de feuillages et fleurs, relaqué reposant sur quatre pieds gaine, garnis d’une belle soierie. Provence, XVIIIème siècle. Attribuable à Pillot à Nîmes. H 94.5 L. 59 P. 51 cm