Beau bureau plat de milieu en acajou et placage... - Lot 550 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 550
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Beau bureau plat de milieu en acajou et placage d'acajou, bandeau à doucine ouvrant en façade à trois tiroirs et deux tirettes latérales. Dessus aux angles arrondis garnis d'un cuir. Il repose sur quatre pieds en console griffés, reliés par une entretoise en H. Début du XIXème siècle. H. 77 cm - L. 143 cm - P. 74 cm. Restaurations.