Belle paire de lions allongés, sculptés en... - Lot 546 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 546
Estimation :
600 - 700 EUR
Belle paire de lions allongés, sculptés en marbre blanc. L'un les yeux ouverts tirant la langue, l'autre les yeux fermés. Fin du XIXème siècle. H. 55 cm - L. 101 cm - P. 33 cm. Moisissures.