Couvercle de râpe à tabac en ivoire sculpté... - Lot 543 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 543
Estimation :
400 - 500 EUR
Couvercle de râpe à tabac en ivoire sculpté d’une jeune femme et d’un oiseau. Nord, XVIIIème siècle. L.16.5 cm Accidents.