Grande paire de candélabres en bronze doré... - Lot 493 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 493
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Grande paire de candélabres en bronze doré et patiné, base triangulaire, supportant deux personnages médiévaux assis ou agenouillé sur une terrasse, surmontés d’un branchage supportant un bouquet à cinq bras de lumière. Premier tiers du XIXème siècle. H.66 cm Accidents, manques.