Guerrier en marbre sculpté portant un étendard... - Lot 463 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 463
Got to lot
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Guerrier en marbre sculpté portant un étendard inscrit « ROMANOE - EOCLESIOE » entre des mitres et clefs papales. A ses pieds, un bouclier armorié et une hache.
XIXème siècle.
H. 94cm
Accidents.