Pendule portique en marbre blanc et noir,... - Lot 458 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 458
Got to lot
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Pendule portique en marbre blanc et noir, deux obélisques soutenant le mouvement, l’ensemble sur une terrasse. Garniture de bronze doré ; guerrier, attributs, moulures feuillagées et balustres.
Fin XVIII, début XIXème siècle.
H.53cm L.41cm
Accidents.