Sculpture en marbre représentant un explorateur ?... - Lot 457 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 457
Got to lot
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Sculpture en marbre représentant un explorateur ? de la Renaissance, tenant un manuscrit et livres à ses pieds.
XIXème siècle.
H.96cm
Accidents.