Paire de fauteuils Génois à châssis, à dossiers... - Lot 454 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 454
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire de fauteuils Génois à châssis, à dossiers plats, en bois naturel mouluré et sculpté de feuillages, accotoirs à manchettes, reposent sur des pieds cambrés. XVIIIème siècle. H.108cm L.65cm P.57cm Accidents, restaurations.