Table de salon à quatre volets, en placage... - Lot 453 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 453
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Table de salon à quatre volets, en placage et marqueterie dessinant des bouquets fleuris dans des réserves chantournées, repose sur des pieds cambrés, garniture de bronze feuillagé. Fin du XIXème siècle. H. 76cm L.88cm P.88cm Restaurations.