Bureau de dame de milieu en placage de bois... - Lot 425 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 425
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Bureau de dame de milieu en placage de bois de rose et de violette marqueté de fleurs ouvre par trois tiroirs dans la ceinture galbée et chantournée, dessus garni d’un cuir ceint d’une lingotière, belle garniture de bronze feuillagé. Marquée au fer dessous : Raulin. XIXème siècle. H 77cm L 99cm P 57 cm