Pendule en bronze ciselé doré en forme d’écusson... - Lot 420 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 420
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Pendule en bronze ciselé doré en forme d’écusson surmonté d’une sphère ornée de feuillages et cygne, cadran émaillé blanc à chiffres arabes, marquée St. Maurice Cabany Fre à Paris. XIXème siècle. H 41 cm