Fauteuil à la Reine à fond de canne, en hêtre... - Lot 416 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 416
Estimation :
600 - 800 EUR
Fauteuil à la Reine à fond de canne, en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes, repose sur quatre pieds cambrés réunis par une entretoise. Travail lyonnais, XVIIIème siècle. H.94cm L65cm P.52cm Restaurations.