Grande fontaine en tôle peinte en faux marbre... - Lot 409 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 409
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Grande fontaine en tôle peinte en faux marbre et vert, base parallélépipédique garnie d’un robinet double en laiton à têtes d’oiseaux, le corps en forme d’urne à l’antique, orné de feuillages et concrétions. Fin XVIIIème, début XIXème siècle. H.12cm L.48cm Accidents, restaurations (peinture).