Rare coupe en porcelaine de Canton à décor... - Lot 384 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 384
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Rare coupe en porcelaine de Canton à décor polychrome ornée de dragons, de scène de la vie quotidienne, chasse, pêche et jeux, le revers est à décor de scènes de la vie quotidienne. Repose sur un support en bois sculpté et ajouré. XIXème siècle. H. 26cm D 59 cm