Paire de grands bougeoirs en bronze doré... - Lot 381 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 381
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Paire de grands bougeoirs en bronze doré et marbre blanc, base carrée soutenant une colonne corinthienne entourée de grappes de raisin tenue par un angelot, binets feuillagés. Fin XIXème, début XXème siècle. H. 31 cm