Cave à liqueurs à façade cintrée en marqueterie... - Lot 380 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 380
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Cave à liqueurs à façade cintrée en marqueterie Boulle d’écaille teintée rouge laiton découpé, panier en bronze doré façon bambou, garni de verres et flacons gravés. XIXème siècle. H. 29 cm L. 25,5 cm P. 23,5 cm. Restaurations.