Coffret à thé, en placage d’ébène, palissandre,... - Lot 369 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 369
Estimation :
500 - 600 EUR
Coffret à thé, en placage d’ébène, palissandre, filets de laiton et incrustations d’ivoire dessinant des entourages et réserves fleuries, monogrammé DC, signé sur la serrure : TAHAN à Paris. XIXème siècle. 15 x 25.6 cm Accidents.