Importante pendule portique en bronze ciselé... - Lot 364 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 364
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Importante pendule portique en bronze ciselé doré, orné de caryatides à têtes d’Égyptienne, feuillages et fleurs, guirlandes, putti, aigles et frises d’enfants jouant, cadran à quantièmes émaillé blanc inscrit : « à Paris ». Fin XVIIIème siècle. H.63cm L.46 cm