Paire de candélabres en bronze doré et patiné,... - Lot 360 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 360
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Paire de candélabres en bronze doré et patiné, deux négrillons à pagnes d’Indien supportant un bouquet de branchages fleuris à trois bras de lumière, socle marbre rouge. XIXème siècle. H. 45 cm Accidents.