Paire de coupes sur pieds, assiette en porcelaine... - Lot 359 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 359
Estimation :
500 - 600 EUR
Paire de coupes sur pieds, assiette en porcelaine de Canton polychrome, réserves fleuries et animées de personnages, belle monture en bronze doré à feuillages, têtes de satyre en béliers, guirlandes fleuries. XIXème siècle. H. 15 L. 29.5 cm Accidents.