CLODION, Bacchanale en bronze patiné couple,... - Lot 358 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 358
Estimation :
500 - 600 EUR
CLODION, Bacchanale en bronze patiné couple, l’homme portant un enfant sur les épaules, la femme dansant, Bacchus jouant du tambourin, socle ovale en marbre rouge mouluré, signé sur la terrasse. Bronze d’édition. H. totale 44 cm