Beau coffret en marqueterie Boulle, à décor... - Lot 349 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 349
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Beau coffret en marqueterie Boulle, à décor de Berain en écaille teintée rouge, laiton découpé gravé, corne verte, belle monture en bronze doré. XIXème siècle dans le style Louis XIV. H. 14cm L. 37cm