Table volante de salon en acajou et placage... - Lot 346 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 346
Estimation :
500 - 600 EUR
Table volante de salon en acajou et placage d’acajou, baguetté laiton, ouvre à trois tiroirs, montants à colonnes et réunis par un plateau d’entrejambe garni d’un marbre. Dessus de marbre blanc, ceint d’une galerie ajourée. Fin XVIIIème, début XIXème siècle. H. 75cm L.41cm P.30cm Accidents, restaurations.