Commode en acajou et placage d’acajou, baguetté... - Lot 316 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 316
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Commode en acajou et placage d’acajou, baguetté de laiton, ouvre à cinq tiroirs sur trois rangs, montants, arrondis pour les intérieurs, foncés de cannelures, repose sur des pieds toupies, marbre gris ceint d’un cavet. Fin XVIIIème, début XIXème siècle. H. 88cm L. 129cm P. 58.5 cm Accidents.