Bureau Mazarin de milieu en placage de ronce... - Lot 312 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 312
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Bureau Mazarin de milieu en placage de ronce et filets noir dessinant des réserves géométriques présentant un dessus en gradin garni de huit tiroirs autour d’un vantail, ouvre en façade à quatre tiroirs en caisson et deux en retrait, piètement tourné en vis relié par une entretoise en double H. Dauphiné, XVIIème siècle. H. 103 L. 123 P. 72.5 Restaurations, accidents.