Pendule bronze ciselé doré, allégorie de... - Lot 298 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 298
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Pendule bronze ciselé doré, allégorie de la naissance, jeune femme drapée regardant un enfant dans une fleur, orné d’un brasero à tête d’aigle, frise d’Amours et de Cupidons, cadran signé Lejeune à Paris. XIXème siècle. H. 44.5 L. 37 cm Accidents, manques.