Grande paire de candélabres en bronze patiné... - Lot 291 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 291
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Grande paire de candélabres en bronze patiné et marbre beige, base triangulaire, pieds griffés, fûts entourés d’un serpent, garnis de trois bras de lumière et d’une flamme centrale. XIXème siècle. H. 57 cm Accidents.