Cabinet en noyer mouluré et bois noirci dessinant... - Lot 263 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 263
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Cabinet en noyer mouluré et bois noirci dessinant des réserves rectangulaires, ouvre par deux tiroirs dans le dessus, deux vantaux dans le corps central découvrant une série de onze tiroirs encadrant un vantail entre deux colonnes torses, et un grand tiroir dans le soubassement. Italie du nord, fin XVIIème siècle. H. 117cm L. 100cm P. 50 cm Accidents.