Coffre en bois, recouvert de cuir, décor... - Lot 234 - Conan Hôtel d’Ainay

Lot 234
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
Coffre en bois, recouvert de cuir, décor clouté, entrée de serrure en bronze, prise par des poignées latérales en fer.
Repose sur un socle postérieur.
Fin XVIIème siècle.
H.36.5cm L.74cm P.49cm
Accidents, manques.