Grande pietà trinitaire en bois sculpté,... - Lot 220 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 220
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Grande pietà trinitaire en bois sculpté, représente Sainte Anne et la Vierge assises sur un trône portant le Christ sur les genoux soutenu par des anges.
Nord de la France, Fin du XVIème siècle.
H.66cm L.44cm P.24cm
Accidents.