Coffre en bois sculpté et polychromé de scènes... - Lot 212 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 212
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Coffre en bois sculpté et polychromé de scènes médiévales, repose sur des pieds antérieurs en forme de lion. Italie, en partie XVIIème siècle. H. 62cm. L. 136cm P. 53cm Accidents, restaurations.