Collier d 'Esclavage en or jaune 18K (750/oo)... - Lot 34 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 34
Estimation :
1300 - 2000 EUR
Collier d 'Esclavage en or jaune 18K (750/oo) composé de trois médaillons ovales à décor de paniers fleuris émaillés polychrome, reliés entre eux par cinq rangs de chaîne à maillons fantaisie, le tour de cou formé de trois chaînes, poinçon "Tête de Bélier". Travail Normand Époque début XIX° Poids brut : 19,7 g.