Bracelet Jonc ouvrant en or jaune 14K (585/oo)... - Lot 21 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 21
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Bracelet Jonc ouvrant en or jaune 14K (585/oo) agrémenté sur la partie supérieure de trois médaillons ovales émaillés bleu turquoise agrémentés de perles fines en sertis étoilés, le central porte souvenir ouvrant et agrémenté d'une plaque de verre au dos. Époque romantique Poids brut : 34,74 g.