Voilette en dentelle de Chantilly noire,... - Lot 28 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 28.B
Estimation :
10 - 20 EUR
Voilette en dentelle de Chantilly noire, époque Second Empire Voilette en forme de demi-lune en dentelle de Chantilly noire aux fuseaux, avec trou-trou pour passer une cordelette à froncer sur un chapeau. Longueur 74 cm, hauteur 37 cm (restaurations anciennes).