Châle en dentelle de Chantilly noire, époque... - Lot 25 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 25
Estimation :
150 - 200 EUR
Châle en dentelle de Chantilly noire, époque Second Empire Pointe en dentelle de Chantilly noire, dentelle main à décor de bouquets floraux (dahlias, pivoines et cœurs de Marie notamment) et de rinceaux végétaux, encadrés d’une frise à plusieurs registres superposés. Envergure 2,50 m environ. Très bel état.