Lot n° 39
Estimation :
1000 - 1500
Result
: 4 000EUR
Salvador DALI (1904-1989).
Don quichotte... - Lot 39 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Salvador DALI (1904-1989).
Don quichotte et Sancho Panza.
Superbe dessin à la plume, signée deux fois, daté 1970 et dédicacé sur la partie centrale d'une carte de voeux dépliante de la société Hoechst Ibérica pour l'année 1970, reproduisant une oeuvre de Dali, " Las campanas de azucar, frente a las fuerzas del mal repiquetean la letania del " flower power " de las campanulas navidenas ".
30 x 43,8 cm. (Petite déchirure).