Paire de petites armoires à rouleaux, en... - Lot 598 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 598
Estimation :
400 - 500 EUR
Paire de petites armoires à rouleaux, en bois de hongmu ouvrant par deux portes sur une étagère centrale comportant deux tiroirs, chaque porte rehaussée d'une calligraphie sur fond noir, l'arrière et l'intérieur revernis. Chine, XIX siècle (Usures de la laque à l'intérieur, fentes) H. 129 cm - L. 72 x 42 cm