Fauteuil dit "en fer à cheval" en bois de... - Lot 597 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 597
Estimation :
180 - 200 EUR
Fauteuil dit "en fer à cheval" en bois de huali, l'assise rectangulaire centrée d'un cannage, les quatre pieds réunis par des entretoises. Chine, XIXe siècle (Petits manques) H. 96 cm - Assise : 58 x 44 cm