Secrétaire droit en placage de palissandre... - Lot 596 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 596
Estimation :
150 - 300 EUR
Secrétaire droit en placage de palissandre marqueté de laiton et nacre dessinant des rinceaux feuillagés, ouvre par un tiroir dans le bandeau sur un abatant et quatre tiroirs. Dessus de marbre rouge veiné. Vers 1880-1900. H. 134 cm - L. 71 cm - P. 35 cm. Accidents, restaurations.