Lyon ou Roanne, beau couvercle d'écuelle... - Lot 582 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 582
Estimation :
30 - 50 EUR
Lyon ou Roanne, beau couvercle d'écuelle à décor polychrome d'un couple en promenade alterné d'église et végétation. XVIIIème siècle. H. 9cm L. 17cm L'on y joint un couvercle en faïence du midi à décor de fleurs. XVIIIème siècle. Égrenures, usures d'usage.